欢迎来到安庆市档案局!
  • 站内查询:
     
  • 资料下载
    当前位置:网站首页 > 资料下载 >
    资料下载
    安徽省县级综合档案馆建设规划编报相关内容解答
    发布时间:2013-04-11 15:48 | 访问次数:

    1、建设用地、资金投入承诺书如何办理?
        答:在上报的《规划》中附县级政府对应由地方政府承担的建设用地、市政府配套等其他费用,以及相应用房建安(含改造)费用的书面承诺公文。
        2、《全国档案事业综合统计年报》原始表如何办理?
        答:可以用原始表的复印件,但须经市档案局与原始表核对、确认无误、盖章。
        3、D级危房面积如何计算?
        答:作为D级危房上报的,D级危房需拆除,应扣除危房的面积。
       4、县级档案馆要不要编制规划问题?
        答:县级档案馆应编制建设规划,内容主要包括县档案馆馆舍现状和馆藏情况;按照《档案馆建筑设计规范》和《档案馆建设标准》,对照《工作方案》,测算的建设规模,确定的建设目标和建设内容,建设时间安排;根据当地建设部门公布的建安工程造价,测算的投资额和资金来源渠道;落实地方投入资金及相关配套条件等。